Тарифный разряд, должность

Здравствуйте. Я работаю секретарем в муниципальной общеобразовательной школы. Веду школьную документацию, кадры плюс заполнение больничных листов. Какой тарифный разряд и какая должность должна быть записана у меня в трудовой.

, Светлана,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Ваш тарифной разряд должен быть в соответствии с тем разрядом, который указан  в утвержденном штатном расписании в Вашей школе.

В трудовой книжке должна быть указана так должность, на которую Вы были приняты в соответствии приказом и с Вашим заявлением о приеме на работу.

То есть если Вы в заявлении просили принять Вас на должность секретаря, то в трудовой книжке должно быть написано " принята на должность секретаря".

Выполнение работы отдела кадров, скорее всего на Вас возложено за дополнительную плату, ввиду отсутствия такой единицы в штатном расписании ( заполняют больничные листы обычно «кадры»). В трудовую книжку это не вносится.

Но если в штатном расписание должность звучит " секретарь- инспектор ОК", то тоже самое должно быть указано и в Вашей трудовой книжке.