Как взыскать алименты

Добрый день!на момент рождения ребёнка,отец ребёнка исчез в неизвестном направлении,в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк,что мне надо сделать что бы найти его и взыскать с него алименты.В браке не состояли,ребёнку уже 10 лет

, Кристина, г. Темрюк
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Без процедуры установления факта отцовства, в данном случае не обойтись.

Иск может быть подан как по Вашему месту жительства, так и по месту прописки отца. Если не известно его место жительства он объявляется судом в розск.