8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть при разводе если негде жить с детьми

Здравствуйте! Я замужем и у нас двое детей, сыну 6 лет, а дочке 8 месяцев. Хочу развестись с мужем, но нам с детьми негде жить. Мы живем с мужем в его доме, но прописаны в другом месте. Если развестись, то нам с детьми негде жить, да и я не работаю, а только получаю пособие. Есть ли выход из такой ситуации?

, Татьяна, г. Новошахтинск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению если данное имущество приобретено до брака, тогда вы не имеете права на долю в жилом помещении при разделе имущества.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

После развода он не сможет детей выселить ни при каких обстоятельствах, А Вас суд скорее всего оставит проживать до достижения детьми 18 лет.

Но Вы можете потребовать в судебном порядке взыскание алиментов на себя, и тогда суд может его обязать его:

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я сегодня была в соцзащите хотела на ребенка подать пособие детское но мой муж дезертир какую справку мне надо и какой формы
Здравствуйте,я сегодня была в соцзащите хотела на ребенка подать пособие детское но мой муж дезертир какую справку мне надо и какой формы
, вопрос №3924460, Вера Алексеевна Гусева, г. Наро-Фоминск
Недвижимость
И какие могут быть последствия если скинуть ему этот договор?
Здравствуйте, недавно приобрели квартиру, обращались к риелтору. Но так как его условия нам не подошли. Мы решили сами на прямую оставить заявку на квартиру совсем другую и в другом доме. Нам одобрили всё бы хорошо, только сейчас риелтор хочет что бы скинули юридический договор. Говорит что он же подсказал с районом мол. Как быть в такой ситуации? И какие могут быть последствия если скинуть ему этот договор?
, вопрос №3923892, Рубин, г. Москва
Семейное право
И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
Очень прошу дать ответ по поводу семейного спора. Жила с мужчиной, брак не оформляли. Есть ребёнок 2.5 года. Собираемся разъезжаться. Я предупредила мужчину что буду подавать на алименты т к ребенок маленький, я постоянно на больничных. + на мои плечи ляжет ещё и ипотека. И мне нужна фин. Помощь. Мужчина угрожает что сделает так что сумму алиментов уменьшит, т к родители пожилые. Папа на пенсии, мама пенс. Возраста но работает. Также 50% суммы от алиментов будет кидать на счёт. Но если он будет платить 10к в месяц, мне будет очень трудно... Т. К ребенок болеет часто, а помогать мне с ним некому..... Подскажите пожалуйста , имею ли я права подать заявление на жилищные алименты учитывая что мы просто сожители? И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
, вопрос №3923762, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Ребенку в апреле будет 4 года, если человек узыновит моего сына, может быть такое если я откажусь от алиментов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я с мужем в разводе 2022 году у нас общий ребенок. Ребенку в апреле будет 4 года,если человек узыновит моего сына,может быть такое если я откажусь от алиментов когда исполнится 18 лет сыну, может мой бывший муж потребовать алименты на своё содержание?
, вопрос №3923381, Юлия, г. Москва
Нотариат
Или обязательно нужен будет собственный дом на имя детей?
Здравствуйте, для приобретения мат капитала купили дом, сейчас хотим продать, можно ли будет продать дом после прописки детей в другую квартиру? или обязательно нужен будет собственный дом на имя детей?
, вопрос №3923328, Айлаана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015