Что делать?
Что мне делать?
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я гр-ка Узбекистана. В прошлом году получила вид на жительство РФ. Проживаю на территории России почти 3 года. Паспорт Узбекистана в марте будет просрочен. Выехать я не могу ни в Ростов в посольство ,ни в Узбекистан, ни в Москву, так как нахожусь на 7 месяце беременности и по показаниям мне ездить нельзя. Что мне делать? Какие штрафы и чем это грозит? Могу ли я сейчас подать на гр-во и отказаться от гр-ва Узбекистана?
, Анна, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Анна!
В вашем случае рекомендую обратиться в УФМС, а лучше записаться на прием к руководству, чтобы Вам помогли с получением гражданства РФ, в связи с течением жизненных обстоятельств.
Удачи Вам!
Спасибо огромное)))) Очень вам благодарна) Хоть вы меня не напугали)
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
[Закон «О гражданстве РФ»] [Глава II] [Статья 14]
Я хотел бы уточнить, что понятие стечение жизненных обстоятельств не является основанием для получения гражданства, просто Ваш факт обращения может помочь ускорить рассмотрения заявления о в приеме в гражданства РФ .