Как подарить квартиру матери

Какие документы нужны для дарения и оформления свидетельства,сроки,нужно быстрее,сколько это может стоить,желательно порядок действий,последовательно

, роман, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

Все довольно просто. Составляете договор дарения, его подписываете Вы и мама. После чего идете в Росреестр в месте с договором и свидетельством о праве собственности, платите госпошлину 2000 руб. и подаете документы на регистрацию. Через 5 дней докумнеты будут готовы и Ваша мама стане собственником.

Удачи Вам!

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Составляете договор дарения. Платите государственную пошлину. Идете вместе с мамой в Росреест или МФЦ.

Из документов понадобится паспорта ваш и мамин, свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. и квитанция об уплате госпошлины.

Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Есть вопрос: а у мамы свидетельство или договор зарегистрированный в бти, т к если договор, то кроме пошлины, паспортов дарителя и одоряемого необходимы еще справка о принадлежности и об отсутствии ареста, их берут в бти за плату