Кредитные платежи

Здравствуйте.к у меня был неоплаченный кредит. пришли документы от приставов, что нужно погасить долг. Сказали что могу платить его в рассрочку. Назначили сумму в 13 тыс.Но нет такой возможности зарплата 8 тыс. Могу ли я платить меньше.

, дилара, г. Губкинский
Светлана Рожкова
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Добрый день!

Судебные приставы не имеют права устанавливать Вам какие-либо рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Вы в праве обратиться в Суд, вынесший решение об установлении рассрочки исполнения решения суда о погашении кредиторской задолженности с приложением документов, подтверждающих финансовый статус (доход), приложить график погашения, согласно которого сумма ежемесячной выплаты в пользу Банка не будет превышать 50% от Вашей заработной платы. Если Суд примет решение о рассрочке исполнения, то судебные приставы не смогут взыскивать с Вас больше, чем установлено графиком платежей.

дилара
Клиент, г. Губкинский

могу ли я подать в суд документы кредитный платеж из другого банка,чтобы уменьшили ежемесячный платеж по выплате за просрочку по кредиту из другого банка.