Постройка гаражей на территории предназначенной для ИЖС

Добрый день! У меня в собственности находится участок 1000м2. По плану застроки поселка участок относится к ИЖС. Могу ли я на этом участке построить гаражи, если под гаражи в поселке отведенны другие участки земли?

Спасибо!

, Евгений, г. Чита
Максим Коненкин
Юрист

Здравствуйте Евгений!

Гаражи наравне с хозяйственными постройками не требуют выдачи разрешения на строительство, таким образом строительство гаражей на участке представляется возможным, с единственной оговоркой — соблюдение технических регламентов таких как метровый отступ от границ участка и противопожарный 6-ти метровый разрыв от окон соседних строений.

С уважением Максим.