Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какую ответственность понесет бухгалтер за неисполнение исполнительного листа

В организацию поступил исполнительный лист об удержании из зарплаты работника и перечислении судебным приставам штрафов за нарушение ПДД. Работник сказал, что сам все оплатит, а оплатил только через полгода после постановления. Главным бухгалтерам по документам является директор, заработную плату начисляет консалтинговая фирма, но она эти постановления вообще не видела. Я простой бухгалтер, кому и какие штрафы может наложить судебный пристав?

26 Апреля 2013, 18:11, вопрос №73320 Ирина, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В целом бухгалтер может нести ответственность по ч.3 ст.17.14 КоАП РФ а также если кроме штрафов за нарушение ПДД на удержание поступал еще и судебный акт то возможно главный бухгалтер (ген директор) могут нести уголовную ответственность по ст.315 УК РФ. Если в ваши обязанности не входит рассчет и начисление заработной платы а также удержания на основании постановлений СП-И, то ответственности вы нести не будете. Но директор в любом случае (если пристав захочет и не пропустит срок) будет нести ответственность так как должен был направить в консалтинговую фирму данные постановления.

    26 Апреля 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats