Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долги по кредитам

У И.П. есть просрочки (3 месяца,сумма более 200000рублей) по кредитам в банке,банк подал в суд о погашении всего долга,что делать(подать на банкротство)?В собственности однокомнатная квартира на 4 членов семьи и грузовой автомобиль(предпринимательская деятельность-грузоперевозки)

26 Апреля 2013, 18:06, вопрос №73314 Андрей, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться в арбитражный суд м о банкротстве.Законодательство определяет ряд случаев, когда должнику необходимо заявить о банкротстве в обязательном порядке:
    если выплата задолженности одному или нескольким кредиторам приведет к невозможности выполнения других обязательств;
    если обращение взыскания на активы значительно осложнит или полностью остановит дальнейшую деятельность;
    если в процессе ликвидации выявлена нехватка активов для погашения долгов.

    26 Апреля 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.