Увольнение по жалобе клиента

Руководитель сказала что бы я позвонила клиенту и извинилась, что я и сделала.Ну ему все не почем, настаивает на увольнении. Хочет личного извинения. Ходит на работу ко мне не дает работать, говорит что сделает все чтоб уволили меня. Руководитель говорит что если я не урегулирую конфликт и клиент дойдет до высшего руководства то уволят сразу же. Писала объяснительную по этому поводу. Сняли видио запись и аудио, что не в мою пользу. Правомерно ли увольнение при данной ситуации?

, Юлия, г. Красноярск
Юлия
Клиент, г. Красноярск

Нагрубила клиенту. Работаю в коммерческом банке, обслуживаю физ лиц. 11.02 произошел конфликт с клиентом. Нагрубила ему нахамила.

Нагрубила клиенту.

Юлия

Если это первый раз, то ничего не будет

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;