Общение отца с ребёнком

Здравствуйте! Я с мужем в разводе 1 год есть ребенок девочка2,6 года. После развода отец каждую неделю брал ребенка. Сейчас мы переехали в другой город, как нам быть? Как отцу общаться с ребенком?

, Анастасия, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей СК РФ.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Согласно данной статье отец ребенка и Вы имеете равные права. Вам нужно договорится по порядку общения с ребенком. Вы также можете и обратится в суд с исковым заявлением об определении порядке общения с ребенком.

Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А мать препятствует в общении? Если да, то иск в суд об определении порядка общения с ребенком