Подскажите как поступить в данном вопросе?

Добрый день! Такая ситуация, я прописана в Уфе,нно есть временная прописка в Москве. Живу у мужа в квартире, где и есть временная прописка, прописан ребенок.собственник квартиры является его отец! Вопросы:

1.я служу в мчс,если я пропишусь на постоянную регистрациию в Москве, и с мужем будем снимать квартиру в другом районе, дадут ли мне положительный ответ на поднаем ?

2.могу ли выписаться в никуда? Стать бомжом?

3.если я становлюсь бомжом. И в случае супруг женится на другой женщине, я же все равно остаюсь мамой ребенка который прописан с мужем? Те не надо будет доказывать что я его мама?

, ольга, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

1.я служу в мчс, если я пропишусь на постоянную регистрациию в Москве, и с мужем будем снимать квартиру в другом районе, дадут ли мне положительный ответ на поднаем ?

ольга

Не рекомендую Вам постоянно прописываться в квартире отца мужа, подавайте рапорт на поднаем, в такой ситуации в которой Вы находитесь сейчас.

2.могу ли выписаться в никуда? Стать бомжом?

ольга

По сути Вы имеете право выписаться в никуда.

3.если я становлюсь бомжом. И в случае супруг женится на другой женщине, я же все равно остаюсь мамой ребенка который прописан с мужем? Те не надо будет доказывать что я его мама?

ольга

Да независмо от того в разводе Вы или нет, но ребенок будет совместным, т.е. и Вашим тоже.

Удачи Вам!

Кристина Сватковская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

ответ на 1 вопрос: на счет поднаема Вам нужно обратиться в свою организацию где работаете (служите) в отдел, который занимается вопросами по наему (поднаему) жилых помещений.

ответ на 2 вопрос: Можете выписаться вникуда, только в дальнейшем у Вас могут возникнуть проблемы при обращении в гос.органы, банки, и т.п., где тем организациям будет необходима Ваша регистрация. Также без регистрации могут Вас оштрафовать.

Постановление Правительства от 17.07 1995 № 713, ред. от 28.03.2008 ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Это Постановление Вам поможет разобраться с вашей ситуацией и Вы сможете выбрать для себя оптимальный вариант.

Ответ на 3 вопрос: Вы в любом случае остаетесь матерью всех своих детей, которых родили, усыновили, удочерили, не смотря ни на что.