Перепланировка в квартире
Мы сделали перепланировку- вынесли батарею на лоджию и убрали полностью оконный блок ,убрали часть стены под окном.Соседка вызвала жилищную инспекцию на проверку.Чем нам это грозит?Как можно узаконить такое?
, наташа, г. Москва
Людмила Пушкарева
Наталья, здравствуйте. Только в судебном порядке, обратившись в суд с иском о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии. Для этого нужно потрудиться, чтобы собрать необходимые документы. Технический паспорт на квартиру, техническое заключение о соответствии перепланированном строительным нормам, заключение о соответствии перепланированном санитарным нормам, справку обслуживающей организации и районной администрации о согласовании перепланировки, документы о принадлежности жилья и др.