Умер главный квартиросъемщик, как правильно переоформить квартиру?
Добрый день!
Мы с мужем проживаем в 2-ух комнатной квартире. Около 5 лет назад умер главный квартиросъемщик квартиры - мать мужа. В квартире остается прописан только муж. Мы ничего не переоформляли, квартплата продолжает приходить на имя матери мужа, мы все исправно платим. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру (не важно, на кого), вопрос в другом - может ли муж переоформить лицевой счет на себя и стать главным квартиросъемщиком? Не заберут ли у нас квартиру, т.к. она 2-ух комнатная, а прописан только муж, соответственно, квадратных метров больше, чем положено на одного? Каким должен быть механизм наших действий, чтобы избежать всех рисков?
Заранее благодарю за ответ!
Елена, добрый день!
Большое спасибо за Ваш ответ!
Скажите, пожалуйста, может ли муж после переоформления на себя договора социального найма прописать в данную квартиру еще родственников (меня и мою сестру)?
Заранее благодарю!
С уважением,
Карина
Может, статья 67 Жилищного кодекса позволяет это сделать (Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц).