8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля после приватизации

я вышла замуж выписалась из квартиры и прописалась у мужа,после смерти матери сестра приватизировала квартиру матери в тайне от меня оформив все на себя,имею ли я право на долю в этой квартире?

, виктор, г. Болгар
Наталья Порывкина
Наталья Порывкина
Юрист

Так как вы выписались из квартиры, значит Вы не были прописаны в договоре социального найма и следовательно,  право на приватизацию у Вас отсутствовало. Следовательно, претендовать на долю в данной квартире Вы не можете.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор.

Сестра не могла приватизировать квартиру втайне от других имеющих право на приватизацию лиц. Кто зарегистрирован в квартире, тот и может ее приватизировать. 

имею ли я право на долю в этой квартире?

виктор

Нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
При разговоре с бывшим мужем предложила ему выписаться с квартиры и свою долю отписать совместному ребёнку от общего брака, но получаю отказ
Здравствуйте,нахожусь в разводе, с бывшим мужем была приобретена квартира за материнский капитал без дополнительных вложений при покупке, после были оформлены доли на всю семью (мы с бывшим мужем и 2 несовершеннолетних детей) и оформлена постоянная прописка в квартире. При разговоре с бывшим мужем предложила ему выписаться с квартиры и свою долю отписать совместному ребёнку от общего брака, но получаю отказ. Фактически он уже не проживает больше 9 месяцев по прописке, то есть в этой квартире, проживает в другом городе и не оплачивает коммуналку в этой квартире.Могу ли я обратиться в суд за помощью (чтобы выписали его с квартиры и он отписал свою долю на ребёнка, немог вообще претендовать на эту квартиру )на что должна обратить внимание и какой суд рассматривает такие решения?
, вопрос №4697766, Светлана, г. Мурманск
Права детей
После погашения кредита я хочу вернуть маткапитал в ПФР возможно ли это без выделения долей?
Здравствуйте. Я преобрел квартиру в ипотеку до брака. Потом женился, родились дети частично погасил ипотеку на средства маткапитала. Сейчас развелись плачу ипотеку дальше. После погашения кредита я хочу вернуть маткапитал в ПФР возможно ли это без выделения долей?
, вопрос №4696486, Сергей, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я могу подать объявление без неё о продаже своих долей?
Добрый вечер, дольщик получил уведомление о продаже долей. Она должна отказ писать , что не будет покупать мою долю в письменном виде? Просто смс сегодня пришло от неё , что объявление будем подавать о продаже дома ,только после нового года. Я могу подать объявление без неё о продаже своих долей?
, вопрос №4695866, Ирина, г. Иркутск
Материнский капитал
Чтобы рассчитать размер долей, нам нужно складывать обе программы или достаточно одной?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам нужно оформить соглашение на выделение долей, после закрытия ипотеки, с использованием средств материнского капитала и программы молодая семья. Чтобы рассчитать размер долей, нам нужно складывать обе программы или достаточно одной?
, вопрос №4694841, Снежана, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 19.02.2015