8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непонятная задолженность по налогам

Подскажите пожалуйста по обоснованности налоговых претензий.

В относитлеьно далеком прошлом у компании были задолженности по налогам. На их основе было вынесено решение о взыскании за счет имущества... Приложена расшифровка. С решением согласились и все полностью погасили из личных средств (это было в 2012 году).

С тех пор фирма хозяйственную деятельность не ведет, но в полученной недавно справке по форме 39-1 фигурирует кругленькая сумма задолженности, да еще и большой вагон пеней. Налоговая та же самая. Как такое может быть? Как решать разногласия?

, Александр, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно подавать заявление в налоговую по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ  о предоставлении разяснений

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

но я же не могу действовать от имени физ-лица... ведь претензии не ко мне, а к компании

Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в налоговую инспекцию за заявлением о предоставлении разъяснений.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Видимо не избежать каких-то сверок...

Но может быть кто-то сможет подсказать - насколько вообще возможна такая ситуация? Можно ли в принципе считать подобные решения (которое было вынесено в 2012 году и полностью удовлетворено юр.лицом) некоторой границей, которая позволяет заявлять, что "ну до этой-то даты все точно улажено ибо вот ваше же решение от 2012 года. и не ворошите прошлое - там вы уже все проверяли, а мы все оплатили...".

или такое решение не является гарантией, что до этой даты все гарантированно "в порядке и улажено"?

Ведь время прошло - если понадобится доказательная база с нашей стороны, то ее можно просто не найти!

Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015