После пожара банк не идёт на встречу,хотя я просила расформировать кредит

Здравствуйте. У меня сложная ситуация...У меня сгорела квартира,и на тот момент у меня еще был непогащенный кредит потребительский,обратилась в банк,чтобы они мне расформировали кредит или заморозили,платила по немногу сама. Как мне быть? сумма неподьемная набежала,да еще и проценты,Ужас. При выдачи кредита страховку делали,кредит осталось выплатить всего мес,если бы не пожар. Документы востанавливала полгода. Что теперь делать?

, Екатерина, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

К сожалению банк не обязан этого делать. Заставить его не сможет даже суд

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ждите суд. В суде просите уменьшения неустойки в порядке ст 333 ГК, а также рассрочки исполнения решения суда.

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если банк в досудебном порядке откажет Вам в реструктуризации долга, то у Вас есть возможность попробовать в суде заключить с Банком мировое соглашение. Если Банк откажется, просить суд снизить неустойку.