Доказать отцовство

как можно доказать отцовство,если мы с мужем не были зарегистрированы и ребёнок на моей фамилии,муж умер мне надо оформить пенсию по потери кормильца

, Елена, г. Магнитогорск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, теперь только в судебном порядке через подачу заявления об установлении факта признания отцовства

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

К сожалению только так

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случаесмерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Надо обратиться в суд для установления этого факта

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Установить отцовство можно только через суд.