Банкротство ооо

подскажите в суде рассматривается дело по задолженности ооо, в отношении которого ведет другое дело касаемо банкроства, их необ. объединить как это сделать?

, Виктория, г. Самара
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Добрый день. Вам необходимо заявить ходатайство о передаче дела в др.суд для объединения.

Андрей Цыпкин
Юрист, г. Оренбург

Объединять их не нужно! Возможны две ситуации:

1) Вы имеете право обратиться в Арбитражный суд с заявлением о включении задолженности в реестр требований кредиторов ООО-должника в рамках дела о банкротстве.

2) Если решение о признании должника банкротом еще не принято и не введены процедуры банкротства, пусть существование Вашей задолженности подтверждается судом где рассматривается Ваши требования. Если задолженность не будет погашена, а должника признают банкротом Вам все равно нужно будет встать в реестр требований кредиторов (см. п. 1).