8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случаи выплачивают алименты

я прожевал с супругой и у нас был ребенок, у нас было все хорошо, но как обычно в семью вмешивается теща. после чего начинаются скандалы в семье, и все идет к разводу, теща надоумила мою супругу подать на алименты в то время когда мы проживали совместно и она подала, я в течении 2 лет выплачивал ей алименты , хотя мы проживали совместно и в браке, подскажите пожалуйста , имеет ли она право получать с меня алименты проживая совместно в браке.

, Алексей Иванович, г. Новосибирск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Формально нарушений нет. Согласно ст. 80 СК РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

0
0
0
0

Алексей Иванович, и я и моя коллега в своём ответе говорим о том, что вне зависимости в браке Вы с супругой или нет, она вправе потребовать от Вас выплаты алиментов.

0
0
0
0
Ольга Киселева
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Алименты могут взиматься с одного из членов семьи на содержание ребенка в браке. Основание: гл. 13 «Алиментные обязательства членов семьи» Семейный Кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 № 223- ФЗ.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Трудовое право
Если организацию нарушает правила выплаты алиментов, что делать в этом случае?
Что делать при нарушении сроков выплаты алиментов организацией? Здравствуйте. Если организацию нарушает правила выплаты алиментов, что делать в этом случае? По закону в течении 3 х рабочих дней после зарплаты алиментщика должны выплачивать. А если этого не происходит?
, вопрос №4866471, Надя, г. Чита
Алименты
И какие права на моей стороне?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право 17-летняя дочь требовать всю сумму алиментов, которые ей стали поступать на её содержание? Её отец не выплачивал алименты все эти года, и я тянула одна ребёнка, потом появился второй ребёнок, от другого мужчины, но семейная жизнь не сложилась и я тянула одна 2-их детей.Пару раз у отца старшего ребенка, списывали с карты.У него уже уголовная статья за злосное уклонение от алиментов и большой долг. И сейчас его принудительно официально трудоустроили и соответственно стали списывать долг по алиментам, 2-ой месяц приходят разные суммы, и моя 17-летняя дочь "наступает мне на горло", что это её деньги и я обязана ей их отдавать, но при этом мы живём вместе, на съёмной квартире, помогать по дому она так же отказывается, и приходит домой поздно, в общем давит психологически. Как я должна себя повести в данной ситуации, имеет ли она право, требовать с меня всю сумму и грозится обратиться в соответствующую службу,что я якобы трачу деньги только на себя и младшую дочь? И какие права на моей стороне?
, вопрос №4864983, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И какие шансы примет ли суд её сторону и с меня взысчут в часть алиментов от этого дохода?
Мы в разводе 3 года, имеется ребенок, работаю на себя на пол ставке директором, зарплата 15 тыс, руб, . Суда по алиментам небыло, я сам плачу алименты 10- 15 тыс руб. жене на карту, пишу в банковском переводе пример - (в часть алиментов за январь 2026) Есть банковские вклады с них имею проценты, Вопрос если бывшая жена подаст в суд на алименты Может ли она подать в суд на мой доход от процентов по вкладам за последние 3 года ? И какие шансы примет ли суд её сторону и с меня взысчут в часть алиментов от этого дохода ?
, вопрос №4864985, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж не платил алименты и сумма долга была около 500т но с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж не платил алименты и сумма долга была около 500т но с момента его нахождения на СВО сумма долга была выплачена в полном объёме но выплачивали частями и в те месяца пока выплачивали долг не выплачивали ежемесячные суммы, и последние 4 месяца он без вести пропавший, и мы не получали денег, а сегодня мне пришли смс о зачислении со словами алименты за последние 5 месяцев, но его настоящая супруга говорит что будет взымать с меня эти деньги в судебном порядке. Как такое возможно?
, вопрос №4864826, Аня, г. Москва
Гражданское право
В каких случаях мриставы могут загнать в минус карты
В каких случаях мриставы могут загнать в минус карты
, вопрос №4864798, Татьяна, г. Саратов
Дата обновления страницы 20.02.2015