8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Кто является истцом

СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ ИДУТ С 2009Г ДОМ БЫД ОФОРМЛЕН НА МАМУ КОТОРАЯ ЯВЛЯЛАСЬ ИСТЦОМ .в 2014 ДОМ БЫЛ ПЕРЕОФОРМЛЕН НА МЕНЯ ПРИ НАПИСАНИЕ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ КОГО УКАЗЫВАТЬ ИСТЦОМ? ОТВЕТЧИИК ЗАРЕГЕСТРИРОВАН ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ хОТЯ УЧАСТОК И ДОМ(ИЗ-ЗА КОТОРОГО ИДУТ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА) ПРИНАДЛЕЖАТ ЕМУ НА ПРАВАХ СОБСТВЕННООСТИИ КАКОЙ АДРЕС ОТВЕТЧИКА ЛУЧШЕ УКАЗЫВАТЬ?

  • В ПРЕЗИДИУМ Московского областного ~
    .docx
, валерий, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Валерий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ ИДУТ С 2009Г ДОМ БЫД ОФОРМЛЕН НА МАМУ КОТОРАЯ ЯВЛЯЛАСЬ ИСТЦОМ.в 2014 ДОМ БЫЛ ПЕРЕОФОРМЛЕН НА МЕНЯ ПРИ НАПИСАНИЕ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ КОГО УКАЗЫВАТЬ ИСТЦОМ? ОТВЕТЧИИК

валерий

В данном случае имеет место быть процессуальное правопреемство, указывать нужно нового собственника (то есть Вас).

Статья 44 ГПК РФ Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

ОТВЕТЧИИК ЗАРЕГЕСТРИРОВАН ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ хОТЯ УЧАСТОК И ДОМ(ИЗ-ЗА КОТОРОГО ИДУТ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА) ПРИНАДЛЕЖАТ ЕМУ НА ПРАВАХ СОБСТВЕННООСТИИ КАКОЙ АДРЕС ОТВЕТЧИКА ЛУЧШЕ УКАЗЫВАТЬ?

валерий

Указывать необходимо фактический адрес проживания ответчика.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
валерий
валерий
Клиент, г. Москва

Я ПРОСТО НЕЗНАЮ АДРЕС ОТВЕТЧИКА ВСЕГДА УКАЗЫВАЛСЯ АДРЕС ПО КОТОРОМУ ИДЕТ СПОР. а ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ ТОЖЕ В КАССАЦИЮ ПИСАТЬ

Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0

Добрый день, Валерий!

Требуется уточнение, какой предмет иска и какие исковые требования в судебном разбирательстве/разбирательствах, которые Вы сейчас ведете.

Адрес ответчика указывается в соответствии с местом жительства ответчика (постоянной регистрации). 

Кассационную жалобу Вы подаете через суд, который вынес решение в первой инстанции, при этом в кассационной жалобе пишете наименование кассационной инстанции.

Место нахождения недвижимого имущества определяет только территориальную подсудность дела в первой инстанции.

0
1
0
1
В данном случае имеет место гражданское процессуальное правопремство, основанием которого является правопреество субъективных прав и обязанностей, то есть в данном случае переход права собственности на дом.Вам следует приложить документы, которые подтверждают факт гражданского процессуального правопреемства и заявить Ходатайство о замене стороны (истца) по делу в порядке процессуального правопреемства в порядке ч. 1 ст. 44 Гражданского процессуального кодекста. При этом вы указываете, что предмет судебного разбирательства и последствия вступления правопреемника в процесс, предусмотренные ч. 2 ст. 44 Гражданского процессуального кодекса РФ, вам известны.Пример ходатайства ниже.
 
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.02.2015