Хочу взять кредит и вот эта женщина предложила вот это

я ей написал с помощью вот текст мой.-Здравствуйте можно ли на знакомого взять 300т.р ему 29 лет не официально работает ки плохая и в черном списке в хом кредите и в альфа банке очень нужно помогите пожалуйста.

она мне прислала вот это можете сказать она обманывает или это правда?буду очень благодарен.

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я частный инвестор, предоставляю займ через ComePay систему, от частного лица, от 50 000 т.р до 3 000 000 под 10% годовых,сроком до 10 лет, для этого потребуется ваш паспорт, и второй документ подтверждающий вашу личность. Есть один нюанс при переводе денег на ваш кошелек: Когда я переведу вам деньги система запросит комиссию, поступления на ваш счет вы будете видеть, но не как не сможете воспользоваться пока не оплатите комиссию, вам нужно будет пополнить кошелек на ту сумму которую запросит система, затем Вы увидели перевод нажимаете оплатить комиссию и сумма вам МГНОВЕННО поступает! КОМИССИЯ ОПЛАЧИВАЕТСЯ НЕ С ТЕХ ДЕНЕГ С КОТОРЫХ Я ВАМ ПЕРЕВОЖУ! А ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ПОПОЛНИТЬ КОШЕЛЕК! Спасибо за внимание! С уважением Анастасия! Если есть вопросы или согласны оформлять пишите

, Александр, г. Уфа
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Запомните одну простую вещь — не существует «частных инвесторов» раздающих направо и налево совершенно незнакомым людям денежные средства в значительном размере под низкие проценты посредством платёжных систем, а есть лишь обычные мошенники-«кидалы», которые просят потенциального наивного заёмщика перевести какую-либо денежную сумму перед выдачей займа под разными предлогами, а затем исчезают вместе с деньгами «лоха», «забыв» выдать заем.