Аренда имущества и их влияние на кредиты

Я арендую домовладение с мебелью и бытовой техникой. У меня просроченная задолженность по кредиту и уже начислены штрафные санкции. В ближайшем времени возможен визит работников ФССП. В арендуемом доме прописаны все члены моей семьи (муж,дети и внуки). Договор аренды составлен,но нотариально не заверен. Имеет ли он юридическую силу? Или нужно нотариально заверять его? И могут ли приставы изъять арендуемое мною имущество в счет погашения задолженности,так как как я тут прописана?

, Науменко Жанна, г. Курганинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

могут арестовать мебель и предметы роскоши.

Почитайте на этот предмет ст.446 ГПК РФ.

Касательно аренды. Забрать помещение точно не могут.

приставы без суда к вам не придут. Пока будет суд просите их снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ. Также просите рассрочку платежа по ст. 203 ГПК РФ.