8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Розыск алименщика

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста,могу ли я подать в отделение полиции заявление на розыск бывшего мужа? мы с ним развелись 2,5 года назад ,за это время алименты не платил сумма около 180т.руб.суд.приставы говорят , что найти не могут. Что делать?

, ольга, г. Великий Устюг
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Вы можете обжаловать бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Обжалование бездействия должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Великий Устюг

я так понимаю безполезно подавать заявление в органы полиции?а если его в живых нет?дети несовершенолетние 12л и 6 лет

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Вообще то приставы сами его обязаны искать. Потребуйте розыска

Статья 65. Исполнительный розыск

3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнительобъявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования овзыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Великий Устюг

материального имущества у него нет,он до сих пор прописан в моей квартире , собствинником которой я являюсь.Выписать через суд я его не смогла,объясняют тем , что квартира преобретена в браке ,но он здесь не живёт и за квартиру не плотит ,так же уклоняется от выплаты алиментов.

Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015