Устный договор найиа

Здравствуйте. Я встречалась с мужчиной пол года. За это время он делал мне подарки, в основном денежные. Т.е. на тур поездку, оплатил небольшой кредит и добавил деньги на покупку автомобиля, всё вместе получилось около 400тыс. Сейчас он подал на меня иск в суд с требованием вернуть ему деньги, что якобы он дал мне их в долг и между нами был заключён устный договор займа. У него сохранилась платёжка из автосалона на его имя на сумму 200тыс, которую прикрепил к делу. Больше никаких подтверждающих бумаг о передачи денег нет. Скажите, пожалуйста, какая вероятность того, что он выиграет иск и суд мне присудит отдавать эти деньги? И может ли эта платёжка быть доказательством передачи денег в долг? Спасибо.

, Арина, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Арина, здравствуйте!

Никаких расписок вы ему не писали, я так понимаю. Поэтому вероятность взыскать с вас что-то у него нулевая.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Арина!

Ничего не признавайте, указывайте что это Вам был подарок. Единственный шансы у него это взыскать 200000 руб. как неосновательное обогащение. Но даже если Вы и проиграете суд, то Вы можете просить у суда рассрочку и возрващать данную сумму в течение года, а может и более.

Удачи Вам!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Никаких у него шансов нет. Деньги он Вам подарил. А Вы потом еще взыщете с него судебные расходы

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вероятность у данного лица практически нулевая, так как отсутствует договор займа или расписка.