Рвп липецк

Добрый день. Можно ли узнать, когда начнут давать талоны на рвп в Липецке? Есть ли вообще квоты?

, Татьяна, г. Липецк
Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года №2275-р «Об установлении на 2015 год квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ с распределением по субъектам РФ» для Липецкой области выделено 2500 разрешений. Учитывая, что сейчас начало года, думаю, что лимит еще не исчерпан. Вам необходимо обратиться в УФМС по месту пребывания с заявлением о предоставлении квоты.

Удачи!

Татьяна, квоты предоставляются несколько раз в месяц. После подачи заявления Вам назначают день прохождения квотной комиссии. Эту дату назначает специалист, принявший заявление.

Татьяна
Клиент, г. Липецк

Чтобы подать заявление, необходимо взять талон, который дают когда вздумается. В данный момент ни талоны, ничего другого не дают, заявления не принимают, когда будут давать не известно. Вот я спрашиваю когда? Были во вторник, там те, кто без квот получают рвп.