Отец пытается выгнать дочь с внучкой

Добрый день! Ситуация такая, недавно получили квартиру по переселению с аварийного жилья, в ней прописаны моя жена с дочкой, и её отец, а проживаем 5-ом (я, жена и дочка, отец жены с гр.женой), постоянно упрекает что выгонит и уже пытался выгнать жену с дочкой(1 год 3 месяца) на улицу, говорит чтобы шли искали себе жильё сами.

Подскажите как нам быть?

можно ли без его ведома сделать собственником жилья жену и дочку (документы он прячет у себя), или как его выписать (потому что у них с гр.женой есть дом в челябинске и квартира у нас в городе)

, Николай, г. Нягань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если отец является собственником жилья, то без его ведома вы не сможете переделать документы на свою супругу и дочку, соответственно выписать его вы тоже не можете.

Николай
Клиент, г. Нягань

на руках есть только предварительнный договор соц найма, который он не показывает (квартиру получили 13.02.15) , и по разговорам Отца с гр.женой понятно что он хочет сделать приватизацию жилья без вписывания собственников в долю жены и ребенка..

Возможно ли такое?

Отец не сможет произвести приватизацию жилого помещения на себя, без согласия всех зарегистрированных в данном жилом помещении членов семьи, по этому вам бояться нечего. Выписать вы его не можете, так как он проживает в данном жилом помещении, так же и отец не может выписать вас и вашу супругу с ребенком, так как вы тоже проживаете в данном жилом помещении.