8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец пытается выгнать дочь с внучкой

Добрый день! Ситуация такая, недавно получили квартиру по переселению с аварийного жилья, в ней прописаны моя жена с дочкой, и её отец, а проживаем 5-ом (я, жена и дочка, отец жены с гр.женой), постоянно упрекает что выгонит и уже пытался выгнать жену с дочкой(1 год 3 месяца) на улицу, говорит чтобы шли искали себе жильё сами.

Подскажите как нам быть?

можно ли без его ведома сделать собственником жилья жену и дочку (документы он прячет у себя), или как его выписать (потому что у них с гр.женой есть дом в челябинске и квартира у нас в городе)

, Николай, г. Нягань
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если отец является собственником жилья, то без его ведома вы не сможете переделать документы на свою супругу и дочку, соответственно выписать его вы тоже не можете.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Нягань

на руках есть только предварительнный договор соц найма, который он не показывает (квартиру получили 13.02.15) , и по разговорам Отца с гр.женой понятно что он хочет сделать приватизацию жилья без вписывания собственников в долю жены и ребенка..

Возможно ли такое?

Отец не сможет произвести приватизацию жилого помещения на себя, без согласия всех зарегистрированных в данном жилом помещении членов семьи, по этому вам бояться нечего. Выписать вы его не можете, так как он проживает в данном жилом помещении, так же и отец не может выписать вас и вашу супругу с ребенком, так как вы тоже проживаете в данном жилом помещении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите отец погиб на сво, жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца, кому положена выплата?
Здравствуйте ,подскажите отец погиб на сво ,жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца ,кому положена выплата?
, вопрос №4087063, Ксения, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г
Здравствуйте, поступило письмо на госуслугах от судебных приставов, я являюсь мобилизованным и сам с г. Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г. Новосибирска для получения какой либо информации, т.к. даже не понимаю кто и за что с меня пытается взыскать деньги
, вопрос №4086996, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как сократить сумму алиментов?
Отец подал на меня на алименты. У отца также есть дочь от другого брака. Как сократить сумму алиментов?
, вопрос №4084918, Андрей, г. Пермь
Дата обновления страницы 18.02.2015