Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие по уходу за ребенком до 1, 5лет

Здравствуйте подскажите пожалуйста случилась такая ситуация праработала в оргонизации 10 месяцев ушла в декрет после рождения ребенка начила получать пособие по уходу за ребенком до 1.5лет плотили по 4500ежемесечно через год у организации меняется собственик(новый собственик жена старого собствинека) в связи с переводом они изменили сумму пособия теперь это 3250.имеют ли они на это право если нет что делать?

26 Апреля 2013, 15:28, вопрос №73188 юлия, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    размер пособия должен составлять 40% от среднего заработка.


     


    возможно вам без ващего согласия изменили размер оплаты труда.


    Выясните сегодняшний размер своей зарплаты.


    ст. 11.2.

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
    (ред. от 05.04.2013)
    «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
    26 Апреля 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats