Как добиться выплат?

В марте 2014 года я получила от мирового суда положительное решение по алиментам в пользу сына-на тот момент прожиточный минимум-6242 руб. на сына 06.09.2012 г.р.,и 2000 р. на меня до достижения ребенком 3 лет, алименты не получала,писала жалобы приставам, благодаря чему в июле наконец получила первые алименты. Сразу после этого мой бывший муж уволился. На новой работе об алиментных обязательствах он умолчал. Пока приставы его нашли, он успел получить зар.плату и уволиться снова. Поэтому вторую выплату в размере всего 2300 р. я получила в октябре. Затем я написала жалобы на плохую работу суд.пристава в ФССП, в суд и в прокуратуру. Пристава мне поменяли. Пристав объяснил бывшему мужу, что у него долг около 50000 руб.и это грозит ему конфискацией имущества или даже уголовной ответственностью. Бывший муж устроился снова на работу и в декабре 2014 и январе 2015 мне приходили алименты. К тому же бывший муж по телефону меня успокаивал, что всё в порядке и теперь беспокоиться нам с ребенком не о чем, мол он взялся за ум. А 11.01.2015 г. бывший муж мне позвонил и слезно просил, чтобы я забрала заявления, что ему угрожают тюрьмой, а он же исправился,платит алименты и долг по каплям. Я вошла в ситуацию и написала заявление в прокуратуру, что меня устраивают его выплаты, прошу не проводить арест и т.д. После этого бывший муж несколько раз звонил и интересовался, отозвала ли я жалобу. Последний звонок был 6,02.2015. Также я узнала, что 4,10.2014 г. мой бывший муж снова женился с затратами на торжество более 150 000 руб. В феврале алименты я не получила. Бывший муж постоянно недоступен, видимо сменил номер. Позвонила приставу. Пристав узнал, что с января он на работе не появляется и ему не могут дозвониться. Какие действия можно предпринять?

, Востропятова Надежда Андреевна, г. Краснодар
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нужно объявлять в розыск вашего мужа. Пристав должен вынести соотве постановление

Востропятова Надежда Андреевна
Клиент, г. Краснодар

А далее? Может он и не скрывается, а дома сидит.

А далее, наложат арест на его имущество. Если будет уклоняться с целью избежать выплаты алиментов грозит уголовная ответственность! Вы бы тогда не отзывали ваше заявление