Нарушение с пристегнутым ремнем на переднем сиденье ребенка

может ли ребенок, который превышает вес своего возраста ехать в автомобиле с пристегнутым ремнем безопасности на переднем сиденье, и сколько за это штраф?

, татьяна васильевна, Дмитриев-Льговский
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

С 12 лет разрешено без спец. детского кресла.

Штраф 3000 рублей. ПДД

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

За что отрицательный отзыв? Уточните, пожалуйста.

Вариантов нет.

Не должны и их нет

Ваши отрицательные отзывы некорректны