Спор по ЖКХ с опекуном

Здравствуйте ! После смерти родителей нам с сестрой досталась квартира по наследству на квартиру есть два свидетельства на регистрацию одно у меня другое у сестры.Сестре 14 лет я с ней в прекрасных отношениях,но вот дело в том что сестра находится под опекой тёти .Мы не делали два расчётных счёта на оплату комунальных услуг,все счета платил я и никогда не спрашивал с опекуна .В квартире прописаны Я с ребёнком ивалидом и сестра.А по факту сестра проживает у опекуна. Буквально три месяца назад у нас в семье начались проблемы с деньгами. В следствии чего сложилась задолженность за ЖКХ. Опекун узнав об этом молча подала в суд чтоб закрыть одну комнату в квартире. Хотя сестрёнка против её действий. Я обещал потихонечку заплотить долг. А так же обратился к опекуну с вопросом помочь ведь все 4 года я оплачивал комунальные платежи сам. Но она отказала и сказала что платить ничего не будет .Я согласен что свет вода канализация это наше .Но отопление и кап ремонт за 4 года что я жил и платил я просил разделить на количество прописаных и отдать мне чтоб я погосил долг за ЖКХ. Опекун отказала. Как мне поступить теперь и что нужно на суде чтоб взыскать с опекуна она же истец часть суммы за отопление за прописанную сестру. Спасибо

, Алексей, г. Чистополь

Здравствуйте, Алексей.

Вам нужно рассчитать задолженность вашей сестры по ком услугам за последние 3 года и обращаться в суд с иском к ней и к её законному представителю.

Имейте ввиду, что с вас могут взыскать плату за пользование долей сестры. А

Это по сумме будет явно больше чем плата за ком услуги.

Желаю удачи.

Алексей
Клиент, г. Чистополь

Скажите а мнение 14 летней сестры на суде может быть важным ведь она вообще против действий опекуна так как у нас с ней хорошие отношения

Алексей

Да, ее могут опросить по вашему ходатайству.

Вообще вы можете инициировать смену опекуна через органы опеки.