Что дальше, после ареста имущества

Интересует вопрос, после того как придут приставы с представителем банка и опишут имущество. Что дальше, реализуют имущество и дело закроют? Или дальше будут мучать? Придут ли они опять?

, Владимир,
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

После реализации имущества, даже если средств окажется недостаточно для погашения долга, пристав должен принять решение об окончании исполнительного производства. Если задолженность будет погашена частично, то исполнительный лист возвращается  взыскателю, с разъяснением права на повторное предъявление к исполнению в течение 3 летнего срока.

Владимир
Клиент

права на повторное предъявление к исполнению в течение 3 летнего срока, то есть банк заново должен подать в суд?

Не должен, но может.