Рассчет стоимости доли в частном доме

как рассчитать стоимость одной восьмой доли в частном доме с целью продажи ее другим дольщикам

, алексей, г. Кириллов
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

для того, чтобы рас читать стоимость доли в праве на недвижимое имущество (именно рыночную стоимость) Вам необходимо либо самому изучить рынок и определиться за сколько Вы бы продавали квартиру целиком и эту сумму (стоимость всей квартиры) разделить на 8. Это и будет стоимость Вашей 1/8 доли.

либо же Вы заказываете оценку рыночной стоимость недвижимого имущества (желательный варианти точно также делите указанную в специальном отчёте сумму на 8. Выступаете с письменным предложением к остальным сособственникам с приложением копии данного отчета.