Требованиевернуть кредит до вступления в наследство

Сын умер в октябре 2014 г. Зная, что у него был кредит сразу же обратились в банк "Русский стандарт" и уведомили о смерти кредитуемого, предоставив свидетельство о смерти. До января 2015 г. не было никаких известий, а потом пришло письмо от другого банка с требованием вернуть долг на имя умершего, как оказалось дол был перепродан в другой банк без чьего-либо ведома, а теперь меня(мать) терроризируют с требованиями выплатить, хотя я не являюсь наследником (наследник - дочь по завещанию). Вступление в наследство только в мае. Что делать в такой ситуации?

, Нина, г. Череповец
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! пока вы не приняли наследство вы имеете право ничего не выплачивать. А вот когда прими те наследство, тогда вы обязаны будите вернуть долг вашего сына, банку

Нина
Клиент, г. Череповец

Можно ли как-то приостановить "вымогательскую деятельность" банка до момента вступления в наследство?

Да можно, обратитесь с претензией к банку или с жалобой в прокуратуру, но эффективней будет, если вы обратитесь с жалобой на банк в прокуратуру.