8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать родство

Подскажите пожалуйста,как мне доказать родство бабушки если она сменила фамилию? Контакта у меня с ней нету.

, Алексей, г. Люберцы
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, родство можете установить в судебном порядке через подачу заявления об установления факта имеющего юридическое значение. Единственный вопрос какова Ваша цель установления родства?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Люберцы

Наследство, а пока я буду доказывать в судебном порядке истекут все сроки наверно.

Подавайте сразу иск о признании права на инаследство в котором и описывайте необзходимость признания родства и в просительной части обязатлеьно пишите

1. Прошу установить факт родства с наследодателем

2. Прошу признать право на наследство на соедующее имушщество в порядке наследования

На предворительном заседании хогдатайствуйте о судебных запросах в ЗАГС и иные органы

Консультация юриста бесплатно
Мария Ларина
Мария Ларина
Юрист, г. Краснодар

заявление об установлении юридического факта подается в суд

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Люберцы

Спасибо большое

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как доказать родство если в Договоре соц. Найма допущена ошибка?
Еще в 1988 году тетя моей мамы прописала ее в квартире, которая находится в соц. найме. В 2007 году тетя умирает и нанимателем по договору становится невестка этой тети, но в полях родственные связи, маму оставляют как племянница, каковой она не является. Департамент жилищного имущества требует доказать родство именно с этой невесткой. Нужно ли доказывать родство в таком случае и можно ли пойти в обход этого, не переоформлять договор соц. найма, а пойти сразу на приватизацию? Нужно ли тогда доказать родство?
, вопрос №2775337, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как доказать родство с умершим отцом?
Нужно доказать родство с умершим отцом. Была смена фамилии после первого брака,осталась на фамилии первого мужа (св-во о разводе есть, св-во о первом браке отсутствует,делали запрос, поскольку брак был заключен в Грузии, ответ так и не пришел). Затем вышла замуж второй раз и опять сменила фамилию. Можно ли доказать родство без св-ва о первом браке. Есть родной брат, можно ли доказать родство через него или каким-то другим способом? Спасибо за ответ.
, вопрос №2531010, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужна справка о наличии записи акта о рождении, но доказать родство для выдачи справки я не могу
Добрый день. Мне нужна справка о наличии записи акта о рождении родственницы и ее дочери, документов подтверждающих мое с ней родство нет. Как раз таки, моя цель получения данной справки заключается именно в том, чтобы исходя из нее доказать родство для получения наследства. Так как же быть, если мне не могут отделения загса выдать эту справку, так как я не могу с ней доказать родство. Какой-то замкнутый круг...
, вопрос №1689979, Алексей, г. Самара
1 ответ
Наследство
Как доказать родство по показаниям свидетелей, если их показания опровергает другой наследник?
Есть 2 наследника второй очереди. У первого получилось доказать родство (были нужные документы). У второго все документы, которые могли бы подтвердить родство, безвозвратно утеряны. Остаётся один способ - доказать родство через свидетелей. Но первый наследник наотрез отказывается признавать родство со вторым и не соглашается с показаниями свидетелей (простое желание получить всё). Стоит ли обращаться ещё раз в суд и пытаться повторно доказать родство через свидетелей или это уже невозможно?
, вопрос №1409119, Станислав, г. Москва
1 ответ
Наследство
Срок, в который нужно доказать родство в суде и права следующей линии на наследство?
Умер родственник. По закону первая очередь тетя и дядя. Подали заявления в 6-месячный срок. Так получилось, что у матери умершего не осталось свидетельства о рождении. То есть надо доказывать родство в суде. Запрос в загс показал, что архивов нет - годы рождения очень ветхие -1920 год. 1) Какой срок есть у наследников, чтобы доказать свое родство в суде? 2) Также с заявлением о наследстве обратился в 6-месячный срок и двоюродный брат умершего (вторая очередь после тети и дяди). Может ли он также претендовать на наследство? Может ли пойти в суд, доказать родство и превее тети и дяди вступить в наследство?
, вопрос №1157789, Евгения, г. Москва
5 ответов