8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить ребёнка у жены?

Есть ли какие-нибудь шансы отсудить ребенка у жены. Скандальная стерва, удерживалась на месте работы не дольше пару месяцев; есть аудио записи скандалов, угроз; ребёнка неоднократно била; собственного жилья не имеет. Сил больше терпеть нет. Очень сильно люблю дочь..не смогу бросить

, Яна, г. Байконур
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обращайтесь с иском в районный суд с требованием лишить мать родительских прав и определить место жительства ребенка с Вами.

Удачи!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе заключить соглашение, в противном случае вопрос можно решить в суде. Согласно ст. 65 СК РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p548
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Сколько лет ребенку? Если малолетняя, то шансов мало. Суды, как правило, на стороне матери, даже если у нее нестабильный доход или нет своего жилья. В решениях пишут, что малолетний ребенок, за редким исключением, не может быть разлучаем с матерью (ссылаясь на международные нормы)

ребёнка неоднократно била

Яна

Доказательства? Свидетели? Постановление о привлечении к уголовной ответственности?

собственного жилья не имеет

Яна

Регистрация по месту жительства у нее имеется? Органы опеки могут дать заключение по месту жительства матери, хотя квартира может принадлежать, скажем, бабушке с дедушкой.

есть аудио записи скандалов, угроз

Яна

Лишним не будет — просите приобщить к материалам дела или сами прилагайте к иску.

Обращайтесь за содействием в орган опеки по своему месту жительства (его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО привлечь к участию в деле в качестве третьего лица).

Договоритесь с ними, чтобы пришли к Вам в квартиру, провели беседу, составили акт осмотра жилья.

Возьмите справку с работы о доходе + характеристику положительную.

Также в ходе процесса надо заявить о проведении психолого-психиатрической экспертизы (к кому больше привязан ребенок. с кем ему будет лучше жить, исходя из качеств родителей).

Это, пожалуй все, что вы можете сделать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Медицинское право
После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой
Здравствуйте. После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой кишки).На скрининнах мне говорили ,что всё хорошо,беременность проходила не очень легко,была выявлена киста пуповины,перед роддомом обвитие.Перед родами,в роддоме на узи сказали ни кисты ни обвития нет,что вообще с чего я это взяла. Во время родов всё таки было и обвитие и киста. Ребёнка оценили на 8 по шкале Апгар. На вторые сутки ,когда ребёнка рвало и отказался от груди,педиатр выявила наглядно непроходимость кишечника. Это привело к резекции всего толстого кишечника, теперь ребёнок с синдромом короткого кишечника и пожизненно на ежедневных капельницах из-за неусваимости обычной еды.У ребёнка психологическая и физическая травма связанная с болезненными процедурами,очень сложная реабишитация,которая не даёт никаких гарантий.Счего начать,кого засудить и как получить компенсацию за причинение вреда здоровью ребёнка, за его моральные и физические страдания и его близких. Ответит тот кто осматривал ребёнка сразу после родов,врачи,акушеры,хирурги которые просто отрезали раздутый кишечник не разбиравшись?
, вопрос №4058789, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015