Муж не выплачивает алименты

Если бывший муж работает в организации, которой с ноября 2014 г. не платит ему заработную плату, а он бывшей жене алименты, объясняя это тем, что у них происходит реорганизация, то как быть бывшей жене в этой ситуации?

, Марина, г. Москва
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с соответствующим заявлением...

Реорганизация (в любой ее форме) не является основанием для невыплаты работнику заработной платы и соответственно, удержания и перечисления алиментов.

В данной ситуации, на основании Вашего заявления и установления указанного Вами факта, организация/ее должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности… при условии, что алименты выплачиваются на основании исполнительных документов и они находятся в данной организации на исполнении...

С уважением,

Валерий