Начисление пенсии

Здравствуйте,у меня в трудовой книжке нет записи об отпуске по уходу за ребенком.Получается,что я в это время работала.Значит ли это,что мне не учтут коэффициент 1,8 при начислении пенсии?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Татьяна!

В трудовую книжку никому не вносят записи об отпусках по уходу за ребенком, но это не означает, что ПФ РФ не может узнать о таком отпуске. ПФР может запросить подробные сведения у всех работодателей, у которых Вы работали и в течение месяца обычно такие сведения в ПФР предоставляют, если организация еще не ликвидирована. О каком именно коэффициенте 1,8 идет речь, уточните, пожалуйста. Работа в районах Крайнего Севера?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.Подскажите,пожалуйста,сколько баллов добавляется за одного ребенка