Увольнение,инвентаризация

Здравствуйте,проходил стажировку в РТК МТС. Мне 19,это была первая моя работа. Управляющий менеджер ввела демотивацию в связи с невыполнением планов офиса продаж. В итоге я,являясь стажером показал худшие результаты за 2 дня,один из которых у меня был законный выходной. В итоге меня увольняют. Получается я потратил почти месяц своего времени не получив должность. Насчет инвентаризации. Их-было целых 2 за три недели. По итогам первой,которая прошла на третий день ,на меня ничего не спихнули,но через неделю моей стажировке сменился состав и прошла еще одна инвентаризация,в результате я стал должен 12тысяч рублей. И планируется еще одна инвентаризациЯ,в связи с моим увольнением. Что посоветуете?

, Давид, г. Пушкино
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Давид!

Если Вы не подписывали договор о полной материальной ответственности, и с Вас требуют возместить недостачу, то однозначно обращайтесь жалобу в Государственную инспекцию труда, на требования возместить ущерб.

Удачи Вам!

Давид
Клиент, г. Пушкино

Здравстуйте еще раз. Дело в том,что работал я до 17 числа включительно ,увольнение еще не оформлено,я просто перестал выходить на работу. И вот сегодня меня зовут подписать договор о коллективной мат.ответственности за февраль. Могу ли отказаться его подписывать и чем это грозит?