В жилом доме оказывается есть комната со статусом общежитие

наше общежитие, принадлежащее когда-то заводу, передали в муниципалитет города. тот в свою очередь присвоил зданию жилое социальное жильё. но! оказалось, что одна комната не была передана предприятию в собственность муниципалитета, и осталась со статусом общежитие. в этой комнате я и мой ребёнок проживаем уже много лет по договору с временной пропиской. когда здание передавалось, договора с жителями не продлились. муниципалитет решил прописать всех жильцов и отдать комнаты им в собственность. стал вопрос именно с моей комнатой! от меня отмахивается администрация города, говоря, что я заводская! а завод утверждает, что комнаты все были переданы! как быть? я по их вине уже второй месяц живу без прописки! что делать? меня везде отфудболивают. вопрос не решается. жить мне больше негде, другой собственности никогда не было! кто прав, кто виноват и к кому обратится ?

, Инна, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Инна! В изложенной Вами ситуации не совсем ясно почему так получилось. Рекомендую Вам обратиться к юристу в своем городе и в судебном порядке приватизировать комнату. Практика приватизации комнат в общежитии имеется.

Инна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

никто так и не объяснил, почему всё так получилось! завтра пойду дальше, по остальным инстанциям, может кто и объяснит, в чём дело. и обязательно напишу о результатах

К юристу тоже сходите в своем городе для вышеуказанного действия.