8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощ беженцам

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Мы с мужем и двумя детьми проживаем уже 6 месяцев в г.Гукоко, сами мы с Луганской обл., но ничего не получаем, никакой помощи кроме неофициальной гуманитарки. Подскажите пожалуйста на что мы имеем право по законам РФ и как этого добиться. У нас есть только временная регистрация.

, Оксана, г. Гуково
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана! Права иностранных граждан изложены в Федеральном законе от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». (ст.ст. 11-15) и в Вашем случае также в Законе РФ от 19.02.1993 г. № 4530-1 «О вынужденных переселенцах» (ст. 6), если имеете статус вынужденного переселенца. Это не ограничивает других Ваших прав и законных интересов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под следствием но не под стражей он продолжает учится,по статье 228ч3 сам не употребляет учиться в коледже ,харахтиристики все хорошие сделал все по глупости первый раз , я воспитываю его одна есть младший сын ему 12,сами мы приехали с Донецкой оласти г Мариуполь в 2022год нас вывезли как беженцев, сын хорошо учился в школе сам сдал все экзамены на 4,5.на адвоката нет финансов работаем с государственным, как слышала что это тоже самое что его нет совсем, подскажите пожалуста надеется совсем не на кого, родственников тоже нет мои родители умерли я в полном отчаяние
, вопрос №4057867, Елена, п. Тульский
Автомобильное право
В приложении одноклассники под ником дядя фёдор, он из Омска предлогает помощ в получении водительского
В приложении одноклассники под ником дядя фёдор, он из Омска предлогает помощ в получении водительского удостоверения, у меня племянник участник сво сейчас находится дома по ранению обротился к нему по поводу прав он запросил 85000 тысяч племянник ему зделал перевод денег и фото паспорта, и ни денег и неправ я ему писал хотел решить по хорошему но он игнорирует, да мне он тоже предлогал помощ но у меня есть прова, прошу помоч разобраться племянник молчит боится что и его привлекут
, вопрос №4055247, Александр, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, я контрактник, присвоена группа в по гиппотиту с, заключение ввк(статья 59 пункт б, графа3) нужна помощ в составлении рапорта на увольнение, и когда его нужно подавать?
Здравствуйте, я контрактник, присвоена группа в по гиппотиту с, заключение ввк(статья 59 пункт б, графа3) нужна помощ в составлении рапорта на увольнение, и когда его нужно подавать?
, вопрос №4052020, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Сергей я живу в Кемеровской области, я отец одиночка и статус мало имущий и хотел
Здравствуйте меня зовут Сергей я живу в Кемеровской области,я отец одиночка и статус мало имущий и хотел переехать поближе к Москве я там могу получить субсидию или какую нибудь помощ от государства по поводу жилья
, вопрос №4028722, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Как быть и куда обращаться о неправомерном выселении?
Добрый день, мы беженцы из ДНР, приехали в пвр, откуда нас из за скандала выставили на улицу с детьми. Вещи остались в, пвр, так как самим идти некуда. Сняли жилье посуточно. Как быть и куда обращаться о неправомерном выселении? Вещи сказали сегодня забрать, а мне их везти некуда.
, вопрос №4027782, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015