Взыскание с меня не правильно переведенных денег на мою банковскую карту
Здравствуйте, мне пришла повестка в суд в качестве ответчика по делу "о взыскании неосновательного обогащения, возникшего из-за ошибочного перечисления". Кто-то ошибочно перевел на мою карту Сбербанка деньги, я об этом даже и не знал, карта пенсионная, я ей почти и не пользуюсь. Теперь с меня хотят взыскать эти деньги (я не против, отдам), но помимо этого надо вернуть проценты и госпошлину, которую этот человек заплатил за рассмотрение дела в суде, Что делать, какие документы собрать для суда, подскажите, пожалуйста и какова судебная практика и мои перспективы. Жалко время, я работаю, ехать из подмосковья в Москву? Кто оплатит затраты на дорогу и потерянное рабочее время?
Совершенно не согласен с коллегой! Деньгами, поступившими на ваш лицевой счёт имели возможность распоряжаться вы, а не банк, поэтому требования о взыскании неосновательного обогащения к банку предъявить не возможно. С банка можно взыскать возмещение ущерба — проценты и судебные издержки только, если ошибочный перевод осуществлён по вине сотрудников банка, но это из вопроса не следует.