Налог с продажи машины

Здравствуйте! Придется ли мне платить налог с продажи машины, если в договоре покупки сумма была в беларусских рублях, а в договоре продажи в российских. Машина была в собственности менее 3 лет. Сумма покупки больше чем продажи...

, Дмитрий, г. Москва
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Если сумма покупки больше, чем сумма продажи, то налог платить не нужно, т.к. нет налогооблагаемой базы.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Обращаю внимание, это были разные валюты. Как налоговая инспекция определяет сумму? будет пересчитывать по курсу за то время?

Граждане какой страны участвовали в сделке?