8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры

Могу ли я продать свою приватизированную квартиру,если у меня есть просроченный кредит перед банком?

, Оксана, г. Братск
Наталья Голохвастова
Наталья Голохвастова
Юрист

Добрый день, если Ваша квартира не в залоге, вы можете её продать.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Оксана! Если данная квартира не обременена залоговыми обязательствами, и не наложены ограничения на распоряжение данной квартирой в рамках исполнительного производства, то вы сможете её продать. Если ваша сделка не будет иметь оснований для признания её недействительной, то вам не о чем беспокоиться.

Удачи вам!  

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана!

То что у Вас имеются кредиты и просрочки по ним, никак не могут повлиять на Ваши права распоряжаться своей собственностью, а значит можете продать свою квартиру без всяких проблем.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
, вопрос №4855939, Анна, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, по завещанию получена квартира в Казахстане гражданкой РФ, какие налоги предусмотрены от продажи этой квартиры?
Добрый день, по завещанию получена квартира в Казахстане гражданкой РФ, какие налоги предусмотрены от продажи этой квартиры?
, вопрос №4855204, Елена, г. Москва
Право собственности
Я бабушка выделила доли внукам несовершеннолетним для продажи их квартиры, дарением, можно раторгнуть дарение в их новую купленную квартиру родителей?
Я бабушка выделила доли внукам несовершеннолетним для продажи их квартиры, дарением, можно раторгнуть дарение в их новую купленную квартиру родителей?
, вопрос №4855149, Зина, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли расторгнуть договлр купли-продажи там же в МФЦ?
Через МФЦ прошла сделка по купли-продажи квартиры. Документы готовы, но продавец и покупатель решили расторгнуть сделку по обоюдному согласию. Окончательный расчет и передача денег и ключей еще проведен. Возможно ли расторгнуть договлр купли-продажи там же в МФЦ?
, вопрос №4854767, Валентина, г. Москва
Наследство
Может ли это обстоятельство быть препятствием к продаже квартиры?
Добрый день! Квартира в ЛНР зарегистрирована в Росреестре в 2024 г. на основании свидетельства о праве на наследство, выданного в Киеве украинским нотариусом в 2016 г. Новый собственник проживал в другом регионе РФ и не оформлял легализацию. Может ли это обстоятельство быть препятствием к продаже квартиры? Спасибо.
, вопрос №4854624, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015