Нас трое Отец, сестра, и я сын. Мы являемся наследниками или дольщиками частного дома,отец хочит его продать и в другой деревни купить

Нас трое Отец, сестра, и я сын. Мы являемся наследниками или дольщиками частного дома,отец хочит его продать и в другой деревни купитьнужно ли мне отказную писать для того чтобы он его смог продать и купить дом в другом месте.

, Михаил Витальевич Попов, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Михаил Витальевич! Чтобы ответить на ваш вопрос, всё же нужно выяснить — вы являетесь участниками общей долевой собственности на дом или собственник только ваш отец, а вы лишь потенциальныенаследники?