8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли беспородная кошка частной собственностью

Здравствуйте. Умер молодой человек и у него осталась кошка. Без вет паспорта и других документов. Позвонили волонтёрам и сказали забирайте или выбросим. Привезли в приемник для животных. Девушки попросили меня взять кису на передержку. Никто ей не интересовался. Как только я ей нашла дом, начались звонки и угрозы. Вчера мне было сказано, что напишут заявление в полицию и буду разговаривать с ними. Кошка беспородная. Мне было сказано, что я украла частную собственность семьи. Подскажите как быть. У меня уже и руки трясутся и сердце болит, но кошку отдавать не хочу. Волонтер просит отдать, а мы против

Показать полностью
, Наталия, г. Саров
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Любое домашнее животное считается частной собственностью и на основании ст.137 ГК РФ к домашним животным применяются общие правила об имуществе, если другое не установлено законами или иными правовыми актами.

Хотя, может быть молодой человек сам за некоторое время до своей смерти воспользовался Ст. 236 Гражданского кодекса РФ, которая предусматривает одним из способов прекращения права собственности добровольный отказ от права собственности на принадлежащее имущество путем объявления об этом либо совершения других действий, определенно свидетельствующие об его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество. Кто знает....)))

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Саров

Т.е. даже если нет никаких документов на кошку и никто не может доказать, что она была у меня. Я виновата?

Как же Вы будете виноваты  если это нельзя доказать)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.
, вопрос №4057020, Клиент, г. Кисловодск
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Земельное право
Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
Здравствуйте, у меня вопрос о программе "молодая семья" в Воронежской области.Нас в семье трое человек: супруг, я и ребенок. Мы прописаны в разных местах, но у меня есть доля в доме 27/365 общей площадью 84,60 кв.м. и доля земли 1/10 общей площадью 459 кв.м. Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
, вопрос №4055646, Анна, г. Борисоглебск
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
Гражданское право
не является ли это коррупционной схемой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил участок в коттеджном посёлке,у собственника, который состоял в потребительском кооперативе КП, при заключении договора купли-продажи он передал мне право на паевый взнос, и с момента подписания он не я является членом КП,я пока не подписывал ни каких документов о вступлении в этот ПК, должен ли я выплачивать взносы? И имеет ли право председатель не разрешать мне проводить оптоволоконный интернет , /т.к. у них с провайдером есть соглашение о предоставлении услуг./не является ли это коррупционной схемой?
, вопрос №4054080, Константин Николаевич РАДЧЕНКО, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.02.2015