Как заставить отца ребёнка платить алименты по реальной заработной плате а не той что указана в трудовом договоре?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда мне обратиться.Я подала на алименты в твёрдой денежной сумме.всё обговорила с отцом ребёнка он был не против.а на суд он принёс справку о доходах в размере 7000 руб.что не соответствует действительности.Подскажите куда обратиться и что делать?

, ольга игнатова, г. Бийск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

В котором укажите причины обращения и попросите суд сделать необходимые запросы по месту работы Вашего мужа, в любом случае Вам лучше обратиться к юристу для составления такого заявления.

Удачи Вам!