Как делится доля приватизированной квартиры умершего собтвенника

У меня умерла мама у нас приватизированная квартира 1/2 часть оформленная на маму 1/2 часть оформленная на меня. У меня была младшая сестренка на которую мама оформила завещание на свою долю квартиры,но год назад сестренка умерла.У нее осталась дочь и меня есть дочь.Меня интересует как будет делиться мамина доля и вообще кто и как будет владеть данной жилплощадью

, Надежда,
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Надежда, здравствуйте! Уточните пожалуйста, ваша сестра приняла наследство после смерти мамы или нет.

Надежда
Клиент

сестренка умерла в 2013 г, а мама в 2015

Наталья Берсенева
Юрист

 Надежда,   добрый   вечер. Если  я  правильно   поняла   сестра   умерла   раньше  матери.  Если  так,  то  долю  матери   вы   будете  наследовать   вместе   с    племянницей ( внучкой  наследодателя)   в  равных   долях.  Последующее  пользование  и  распоряжение    квартирой,   находящейся  в  долевой собственности,   будете  осуществлять  сообща.