8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чернобыльская зона

скажите пожалуйста если я переехала в чернобыльскую зону в 2006 г какие выплаты мне положены положена ли чернобыльский отпуск и ежемесячные выплаты если работаю там же

, Алеся, г. Ряжск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чернобыльские выплаты положены только в том случае, если обращающийся за ними постоянно проживает или работает.

Вам положен так называемый «чернобыльский» отпуск (это дополнительный отпуск в количестве 14 календарных дней согласно закону РФ от 15.05.1991 номер 1244 -1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Оплачиваться он будет исходя из среднего заработка  основного отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить в таком случае?
Здравствуйте! Собираю документы на Чернобыльский жилищный сертификат. Проживаем в квартире свекрови, Она имеет2/3 доли и 1/3 имеет мой супруг. Общая площадь 43,5 м². С нами проживают мои родители, двое детей и гражданский муж свекрови. С моей стороны ни у меня ни у родителей своего жилья нет. Могу я указывать, как нуждающихся членов семьи, только детей и родителей? В управлении сказали, что я должна указывать всех, кто проживает. Как правильно поступить в таком случае?
, вопрос №4063328, Ирина, г. Москва
Военное право
Сын находится на передовой в зоне сво (по контракту с июня 2022г)
Здравствуйте. Знакомой 40 лет, вчера попала в реанимацию в субарахнаидальным кровотечением, состояние стабильно тяжелое. Сын находится на передовой в зоне сво (по контракту с июня 2022г). Знакомая давно в разводе, ротители пенсионеры, сыну 22 и дочке 16 лет. Можно ли вернуть как-то сына???
, вопрос №4062816, Кристина, г. Калуга
Социальное обеспечение
Сначала зона с правом на отселение, затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение
обрый день ! С 26.04.1986 г. по 20.06.2014г. Была зарегистрирована по месту жительства и проживала в г. Узловая Тульской обл. (Сначала зона с правом на отселение , затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение . Подскажите , во сколько лет мне положен выход на пенсию и являюсь ли я сейчас предпенсионером со всеми вытекающими льготами. С 21.06.2014 и по настоящее время зарегистрирована и проживаю в г. Москве.
, вопрос №4062827, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Военное право
Сейчас ему нужно необходимо срочное лечение и операция по замене сустава, коленного сустава но он находится
Здравствуйте мне нужна консультация по поводу того что молодой человек находится в зоне военных действий у него ранения с осложнениями то есть до конца он не получил лечение , его отправили снова в зону сво! Сейчас ему нужно необходимо срочное лечение и операция по замене сустава ,коленного сустава но он находится именно на военных действиях как ему оттуда выбраться как сделать так чтобы его оттуда отправили обратно!? По заключению врачей ему нужна операция и ему нужно на ВВК ну как выбраться оттуда именно с военных действий как это произвести мы не знаем подскажите что делать?
, вопрос №4062605, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Какая моя зона ответственности в таком случае?
Доброго времени суток. Вопрос следующий, имею з/у в собственности, планирую организовать платную автопарковку полностью автоматизированную, автоматический шлагбаум, видеофиксация по периметру, без охраны. Какая моя зона ответственности в таком случае?
, вопрос №4061526, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.02.2015