Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследство после смерти мужа

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня умер муж, муж являлся собственником квартиры так же как и его мама, квартира приобреталась до моего появления в этой семье. В квартире еще прописан его отец, но он не проживает с нами. Я в данной квартире не прописана, а просто зарегистрирована, имею ли я долю в этой квартире и если да, то какую? Детей у нас нет.

Заранее спасибо!

26 Апреля 2013, 12:31, вопрос №73002 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Доля мужа в квартире будет унаследована Вами и его родителями.

    26 Апреля 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Труфанова Алина

    Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    Соответственно доля вашего умершего супруга будет разделена на троих ( родителей и Вас), так как квартира приобретена не в браке, права на выдел супружеской доли у вас нет.

    26 Апреля 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats